Модуль - 17/30 - модуль 1/6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.
|-17/30| - |1/6|=17/30 - 1/6=(17-5)/30=12/30=2/5,
общий знаменатель 30, дополнительный множитель ко второй дроби 5,
12/30 сократили на 6.