За 4 часа 6 солдат начистили 4 ведра картошки. Сколько ведер картошки начистили бы 4 солдаты за 3

часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
За 1 час 6 солдат начистят 4:4 = 1 ведра картошки. За 1 час 1 солдат начистит 1:6 = 1/6 ведра картошки.
За 1 час 4 солдата начистят 1/6*4 = 4/6 = 2/3 ведра картошки, за 3 часа 4 солдата начистят 2/3*3 = 2 ведра картошки.
Отвечает Потанцев Роман.
6 солдат за 1 час чистят 1 ведро картошки 1) 6/6=1
4 солдат почистят за 1 час 2/3 ведра 2) 4/6=2/3
за 3 часа они почистят - 2 ведра  3)3*2/3=2