В двух корзинах по 70 яблок в первую корзину положили 54 яблоко а во вторую 48 яблок сколько всего

яблок стало в 2 корзинах реши задачу двумя способами 1способ 1) 2) 3) Ответ: 2способ 1) 2) 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.
Вот так 1)70+70=140
2)54+48= 102
3) 102+140=242
2способ
54+48=102
70+70=140
102+140=242
Отвечает Хазов Никита.
1 способ
1)70+70=140(яб)- было яблок всего
2)54+48=102(яб)- положили еще
3) 140+102=242(яб)-стало всего
Ответ: 242 яблока стало в двух корзинах
2 способ
1)70+54=124(яб)- стало в первой корзине
2)70+48=118(яб)-стало во второй корзине
3)124+118=242(яб)-стало всего
Ответ: 242 яблока стало в двух корзинах