В 11 часов из Пеньковска в Столбовск,рассояние между которыми 324 км, вышел пассажирский поезд со

скоростью 56км/ч. В это же время из Столбовска в Пеньковск вышел товарный поезд со скоростью 52км/ч. В какое время расстояние между поездами будет равно 108 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Поля.
Они встретятся через час
Отвечает Кузьменко Константин.
56*2+52*2=216
324-216=108
11+2=13часов расстояние будет 108км