Длина прямоугольного параллелепипеда равна 45 см , ширина составляет 4/9 длины и 12/7 высоты.

Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда. Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белогуб Анастасия.
Пусть длина, ширина, высота - соответственно a,b,c
Тогда b=(4/9)a и b=(12/7)c
b= 45*(4/9)=20
c=20/(12/7)=11
a*b*c= 45*20*11 \frac{2}{3}
a*b*c=10500см3=10,5дм3