Лыжник прошел 2ч со скоростью 9км/ч и сломал лыжу.после этого он шел пешком еще полчаса со

скоростью 3км/ч. какой путь проделал лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

9*2=18 (км)

3:2=1.5 (км)

18+1.5=19.5 (км)

Ответ: лыжник преодолел 19,5 км

Отвечает Миронова Иришка.

1) 9 • 2 = 18 км

2) 3 • 0,5 = 1,5 км

18 + 1,5 км = 19 км 500 м

 

Отметь как "лучшее" и получи 4 пункта