Задача: Площадь садового участка- 6 соток. Огурцами занято 3/8 ( дробь три восьмых) площади

участка. Из них 2/5 занимают огурцы для открытого грунта, а остальную площадь занимают тепличные сорта. Какая площадь занята тепличными сортами? Решите пожалуйста очень надо.И вам и мне будет хорошо( вам очки прибавят, а мне 5 поставят!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.

6соток=600м2

600:8*3=225(м2) - заним. все огурцы

225:5*2=90(м2) - заним. огур. для откр.грунта

225-90=135(м2)- теплич.сорта