в бочке на 24 л. кваса больше,чем в бидоне.сколько литров кваса в бидоне,если в бочке его в 5 раз

больше,чем в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.

х-л кваса в бидоне

5х-л кваса в бочке

5х-х=24

4х=24

х=6л кваса в бидоне

6*5=30л кваса в бочке

Отвечает Исламбаева Гулнур.

пусть в бидоне х литров тогда в бочке у=х+24 у=5х составим систему уравнений

у=х+24

у=5х

х=6 у=30

Ответ в бидоне 6 литров