Июле было 6 дождливых дней,в июне в 3 раза больше, чем в июле, а в августе на 9 дней меньше, чем в

июле и в июне вместе.Сколько дождливых дней было в течении лета! Нарисуй схему

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.
6*3=18-в июне 6+18=24 -в июне и июле 24-9=15- в августе 6+18+15=39-всего за лето было 39 дождливых дней