Применяя распределительное свойство умнажения, упрастите выражение? 1)0,5(X+6)+3x 2)2,3(y+4)-1.5y

3)3.8(x+5)-1.8x

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
1) =0.5х+3+3х=3.5х+3
2) =2.3у+9.2-1.5у=0.8у+9.2
3) = 3.8х+19-1.8х=2х +19