Детям дано задание подклеить 80 книг. девочки подклеили 16 книг, мальчики 18 книг. Сколько книг

осталось подклеить?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.
Всего 80 книг
Девочки- 16 книг
Мальчики-18 книг
80-(16+18)=80-34=46
Осталось подклеить 46 книг
Отвечает Ермакова Алёна.
Серьезно?

1) 18 + 16 = 34 (кн.) - уже подклеили девочки и мальчики вместе
2) 80 - 34 = 46 (кн.) - осталось

Ответ: 46 книг