Помогите плиз! Каштаны составляют 5/18 всех деревьев , а дубы 9/10 количества каштанов . Какую

часть деревьев составляют дубы? Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
9/10*5/18 = (9*5)/(10*18) = 1/(2*2) = 1/4
Отвечает Никревич Елизавета.
Пусть x все деревья тогда 5x/18  каштаны  а дубы 5x/18:10*9=x/4

ответ x/4