Турист должен был пройти 40 км.он прошёл 5/8 всего пути.сколько километров прошёл турист? помогити

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сміхура Оля.
40(км.)*5/8=200/8=25(км.)
Ответ: 25 км.
Отвечает Якушева Настя.
40÷8×5=25 км прошёл турист