До обеда токарь выполнил 2 восьмых задания после обеда три восьмых задание после чего ему осталось

работать и 24 деталей Сколько деталей Он должен был обточить

Ответы на вопрос

Отвечает Жихарева Кира.
2/8 + 3/8 = 5/8 - задания токарь выполнил до обеда и после обеда.
1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 - задания осталось выполнить, что составляет 24 детали.
24 : 3 * 8 = 64 (дет.) - должен был обточить токарь.
Ответ: 64 детали.