Найди периметр квадрата со стороны 8см . Замени сложение умножением. P=8+8+8+8. помргите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.
Чтобы заменить сложение умножением, можно, посчитать сколько этих восьмёрок, тогда и можно заменить. тоесть
Р=8+8+8+8= 4 восьмёрки. можно легче заменить
Р= 8*4
Р=32 см