Поделить число 420 на три части в отношении 2:3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Ялмурзина Ильзира.
2+3+7=12 частей, отсюда одна часть числа 420:12=35
35*2=70 - 2 части
35*3=105 - 3 части
35*7=245 - 7 частей
70:105:245