Решите уравнение 3целых3/5-11/30х=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
3 3/5 - 11/30x = 2/3

18/5 - 11/30x = 2/3

108 - 11x = 20

-11x = 20 - 108

-11x = -88

x = -88 : (-11)

x = 8