Один катет прямоугольного треугольника равен 50 мм, а второй катет равен 70 мм. а) Найдите площадь

этого треугольника. б) Начертите этот треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.
S=1/2ab=1/2*50*70=1750 кв.мм