Найдите два числа учитывая что вместе они дают число 50 и отличаются на 12


Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.
50-12=38
38: 2 =19(1 число)
19+12=31 (24 число)
Отвечает Ким Агилаш.
Х = наименьшее число.
х+12 = наибольшее.
х+х+12=50
2х+12=50
2х=38
х=19
х+12=31.
ответ: числа 19, 31