Найдите значение выражения: а) 1,53*54-0,42*(512-491,2)+1,116=? б) ((27,12 +

43,08)*0,007-0,0314)*100=? решите пожалуйста и побыстрей 20 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
1,53*54-0,42*(512-491,2)+1.116\\1,53*54=82,62\\0,42(512-491,2)=0,42*(20,8)=8,736\\
82,62-8,736=73,884\\73,884+1.116=75

((27,12 + 43,08)*0,007-0,0314)*100\\(27,12 + 43,08)*0,007=(70,2)*0,007=0,4914\\0,4914-0,0314=0,46\\0,46*100=46