Два конька одновременно выплыли на встречу друг другу из двух пещер,расстояние между которыми 252км

.Через какое время они встречаются если скорость первого конька 45км а второго на 6 км /ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
1)(45-6)+45=84(км/ч)-скорость сближения.
2)252:84=3(ч)-через 3 часа они встретятся.
Ответ:через 3 часа.