Грузовая машина при перевозке мебели израсходовали 48л горючева а после остановки 32 л сколько

часов была в пути машина если за 1 ч расходовалось 16л горючева

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.
48+32=80 л горючего всего израсходовано
80/16=5 часов машина была в пути
Отвечает Терещенко Рената.
48 + 32 = 80 ( л ) всего 
80 : 16 = 5 ( час )
Ответ 5 часов