Теплоход за 7 ч проходит такой же путь, как катер за 4 ч. Найдите скорость теплохода, если она

меньше скорости катера на 24 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

1. 
Пусть х в первом, тогда во втором 2х 
По условию: 2х-37=х+50 
х=87 
2.Пусть х скорость теплохода, тогда скорость катера х+24. 
По условию: 7х=4(х+24) 
7х=4х+96 
3х=96 
х=32 
Ответ: скорость теплохода 32 км/ч

Отвечает Саласюк Саша.

(х+24)*4=7х

4х+96=7х

3х=96

х=32