10 мечей раскладывают в коробки по 3 мяча. Нарисуй, сколько получится коробок с мячами и сколько

мячей останется

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
10 : 3 =  3 (ост.1) 
проверим:  3×3  + 1  = 9+1= 10 мячей  всего 

Ответ:  3 коробки с мячами получится,  1 мяч останется.
Рисуй смело!
Отвечает Мэрин Мелисса.
Три коробки по три мяча, и один останется 10-3х3=1