Наибольший общий делитель числа а и б часто обозначают

НОД(а,б).Например,пишут:НОД(66,44)=22.Найдите:а)НОД(12,30)б)НОД(24,40)в)НОД(18,36)

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

а)НОД(12,30)=2*3=6

12=2*2*3

30=2*3*5

б)НОД(24,40)=2*2*2=8

24=2*2*2*3

40=2*2*2*5

в)НОД(18,36)=2*3*3=18

18=2*3*3

36=2*2*3*3

Отвечает Антонкина Софья.

А)НОД(12,30)=6

б) НОД(24,40)=8

в) НОД(18,36)=18