Автомобиль на 56,8 км. пути затратил 4,26 л. бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы

проехать 160 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахманова Лиза.
1 способ:
56,8 км - 4,26 л
160 км - х л
х=160*4,26:56,8=12 (л)

2 способ:
1) 4,26:56,8=0,075 (л) - на 1 км
2) 0,075*160=12 (л) - на 160 км