решить задачу: 2 автомобиля одновременно отправляются в 800 километровый пробег. первый едет со

скоростью на 36 км/ч большей, чем второй,и прибывает к финишу на 5 часов раньше второго. найдитескорость первого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.
800:(х+36)=800:х+5
800(х+36)=4000
800х+2880=4000
800х=11200
х=14
14+36=50км/ч
вроде так если неправильно сорян