Рабочий должен был изготовить за день 450 деталей. В первый день он изготовил 60% деталей, а

остальные - во второй. Сколько деталей изготовил рабочий во второй день?Позяяяязя)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
1) 450:100х60=270(дет)- в первый день
2) 450-270=180(дет.)-во второй день
Отвечает Колтанюк Полина.
100 - 60 = 40 ( % ) = 0,4 ( деталей ) во второй день 
450 * 0,4 = 180 ( деталей ) Ответ