Школьники трех классов помогали в уборке картофеля один класс собрал 230 кг картофеля другой на 20

килограмм больше чем 1 класс но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем 3 класс сколько килограммов картофеля было собрано тремя классоми

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.
230+20=250 (кг)-собрал 2 класс
230+250=480 (кг)-собрали вместе 1 и 2 класс
480+40=520 (кг)-собрал 3 класс
520+480=1000 (кг)-всего
Отвечает Шатров Петр.
1класс 230
2класс 230+20=250
3класс 230+250=480
480+40=520
Ответ 520