Набор для бадминтона в январе стоил 45 рублей. В мае его цену повысили на 20%, а в октябре снизили

на 10% от цены на тот момент. На сколько процентов изменилась цена набора по сравнению с его первоначалаьной стоимостью? А) увеличилась на 8 Б) увеличилась на 10 В) уменьшилась на 10 Г) не изменилась

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.
1) 45:100*20=9 рублей-это 20%
2) 45+9=54рублей
3) 59:100*10=6
4) 59-6=53
5) 53-45=8
Ответ: увеличилась на 8 (А)