Помогите решить задачу: на лыжную прогулку из 4 класс вышли 14 мальчиков их было в 2 раза больше

чем девочек сколько всего учеников 4 класса вышло на эту лыжную прогулку? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
14÷2=7( девочек)
14+7=21(всего человек)
Отвечает Томенюк Сільванка.
14:2=7 девочек вышли на лыжную прогулку                                                      14+7=21 (всего 21 учеников 4 ого класса вышли на прогулку)