Из учащихся, выполнивших контрольную работу, 30% получили "5",40%-"4", 8 учащихся получили

"3",остальные "2".Средний балл составил 3,9.Сколько учеников написали на "5"

Ответы на вопрос

Отвечает Bagirov Ali.
)(5*0.3х+4*0.4х+3*8+2*(0.3х-8)):х=3.91.5х+1.6х+24+0.6х-16=3.9х0.2х=8х=8:0.2х=40человек-в классе.2)0.3*40=12чел-получили "5" или 12:40*100%=30%3)0.4*40=16чел-получили "4" или 16:40*100%=40%8чел-получили "3" или 8:40*100%=20%4)40-(16+12+8)=4чел-получили "2" или 4:40*100%=10%