(2 8/35 - 1 13/35)+(3 20/49 - 2 27/49)=? решите плиз по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.
1)  2 8/35 - 1 13/35 = 1 43/35 -1 13/35 = 30/35 = 6/7
2) 3 20/49 - 2 27/49 = 2 69/49 - 2 27/49 = 42/49 = 6/7
3) 6/7 - 6/7 =0