Учащиеся посадили 40 деревьев .учащиеся 5а класса посадили 16 деревьев ,а остальные деревья

посадили учащиеся 5 б .какуб часть деревьев посадил каждый класс

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.
40 - 16 = 24 - посадили учащиеся 5 б 
Ответ : большую часть деревьев посадил 5 б
Отвечает Талгат Дастан.
1) 40-16=24 дерева посадил 5Б2)16:40 = 2/5 части деревьев посадил 5А3)24:40= 3/5 части деревьев посадил 5 Б ( можно и так 5/5-2/5=3/5)