Археологи отправили в город 273 предмета, найденных во время раскопок.Находок из керамики было на

53 больше, чем находок из металла.Сколько предметов каждого вила было отправлено в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.
Пусть находок из металла было х. Тогда, находок из керамики было х+53.
Составляю уравнение:
х+х+53=273
2х+53=273
2х=273-53
2х=220
х=220:2
х=110 находок из металла
Значит, находок из керамики было 110+53=163 находки или 273-110=163 находки
Ответ: 110 находок из металла и 163 находки из керамики