Найдите 1 м кубический бетонного блока для фундамента ,если один блок с измерениями 1,6 м, 5 дм и

60 см имеет массу 321,6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Чтобы узнать массу единицы объема, нужномассу всего блока разделить на его объем 

Объем блока - произведение его трех измереий. Т.е. нужно ширину, длину и высоту перемножить между собой. 

Предварительно приведем все измерения к одинаковым единицам. 

1,6м

0,5м

0,6м 

V=1,6·0,5·0,6= 0,48 кг

321,6:0,48=670 кг

Ответ:Масса1м³ равна 670 кг




Отвечает Добрый Вет.

Всё единицы измерения переводим в метры:

5 дм=0,5м

60см=0,6м

Находим объём: 1,6м х 0,5м х0,6 м=0,48 м куб

321,6:0,48=670 (кг)-масса 1 м куб бетонного блока