Электропоезд был в пути 1ч 15 мин. Некоторое время он затратил на остановки , а двигался 46 мин.

Сколько времени затрачено на остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Ольга.
1)способ
1ч15 минут=60+15=75мин в пути
75-46=29мин остановка
Ответ 29 минут была остановка
2)способ
Пусть x минут поезд стоял на остановке, то
x+46=75
x=75-46
x=29 мин