Решите уравнение плиз распишите (2х+4) х 20 - 85=35


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
(2х+4)×20-85=35
(2х+4)×20=35+85
(2х+4)×20=120
2х+4=120:20
2х+4=6
2х=6-4
2х=2
х=2:2
х=1
(при каждой перестановки числа из одной части уравнения в другую меняем знак ,стоящий перед числом, на противоположный.
Например:
х+3=4 или х×2=6
х=4-3 х=6:2
х=1 х=3
Отвечает Кяро Анна.
(2х+4)*20-85=35
(2х+4)*20=120
2х+4=120:20
2х+4=6
2х=6-4
2х=2
х=2:2
х=1
Ответ:1