За 3 дня было продано 830 килограмм апельсинов во второй день Продали на 30 килограмм меньше чем в

первый а в третий в 3 раза больше чем во второй Сколько килограммов апельсинов было продано в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Бардакова Кристина.
Х+(х+30)+3х= 830
5х=800
х= 160
_______
160+30=190
за х я взяла 2 день, за х+ 30- 1 день , 3х- 3 день.
ответ: 190 кг
Отвечает Сериков Никита.
1)830:5=160(кг)-было продано во второй день 
2)160+30=190(кг)-было продано в 1 день
3)160*3=480(кг)-было продано в 3 день
Ответ:190кг продали в 1 день