Решите уравнения:а) (x-18,2)+3,8=15,6 b)34,2-(17,9-y)=22 в)16,5-(t+3,4)=4,9 г) r+16,23-15,8=7,1


Ответы на вопрос

Отвечает Нұржанов Мархабат.
A) x-18,2+3,8=15,6
x-14,4=15,6
x=15,6+14,4=30

b)34,2-17,9-y=22
16,3-y=22
-y=22-16,3=5,7
y=-5,7

в)16,5-t-3,4=4,9
13,1-t=4,9
t=13,1-4,9=8,2

г)r+16,23-15,8=7,1
r+0,43=7,1
r=7,1-0,43=6,67