На первой фабрике выпускали 1678 машин в день, а на второй фабрике в 8 раз больше . Сколько

производили на второй фабрике машин? На сколько на второй фабрике выпускали больше машин в день ? Сколько всего машин произведут обе фабрики за 10 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
1) 1678*8=13424(м) - выпускали на второй фабрике
2) 13424-1678=11746 (м)- больше, выпускали на второй фабрике,чем на первой
3)  1678*10=16780 (м) - выпустила первая фабрика за 10 дней
4) 13424*10=134240 (м) - выпустила вторая фабрика за 10 дней
5) 16780+134240=151020 (м) - всего машин произведут обе фабрики за 10 дней
Ответ: 13424,11746, 151020 машин
Отвечает Копжасар Дарига.
1) 1678*8=13424вторая фабрика машин
2)13424:1678=8 на второй фабрике производили больше в 8 раз
3) 1678+13424=15102
4) 15102*10=151020