Черепаха преодолевает 50м за 10 мин. За сколько часов она преодолеет дистанцию в 300 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Вячеслав.
1) Составляем пропорцию.
2)50/10=300/Х
Х=10•300/50=60(мин)- п. ч.
3)60мин=1(ч)- п.
Ответ: она преодолеет дистанцию за 1 ч..
Отвечает Олейник Снежана.
1) 50:10=5м-за 1 минуту
2)300:5=60мин