На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 кв.дм кожи. сколько квадратных дм. кожи

понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Павел.
1) 32:8=4 (кв.дм) - уходит, чтобы сшить одну пару одинаковой обуви.
2) 8:2=4 (пар) - обуви нужно сшить.
3) 4*4=16 (кв.дм) - требуется, чтобы сшить 4 пар одинаковой обуви.
Ответ: 16 кв.дм.