Ребят дам 90 БАЛЛОВ ЕСЛИ РЕШИТЕ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!Магазин получил со склада 1000 линеек по 20 см и 30

см.Общая длина линеек 220 м. Сколько 20-сантиметровых линеек получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Выразим длину линеек в сантиметрах: 220 м = 22 000 см

Подсчитаем, какая общая длина была бы у всех линеек, если бы они все были по 20 см.

20*1000=20 000 (см)

В условии же задачи сказано, что общая длина линеек 220 м или 22 000 см. Найдем разницу:

22 000 - 20 000 = 2000 (см) - эти "лишние" сантиметры имеют 30-сантиметровые линейки.

Узнаем, сколько их, разделив эту разницу на 10 см (30см-20см=10 см)

2000:10=200 - столько штук линеек по 30 см.

Осталось узнать, сколько линеек по 20 см:

1000 - 200 = 800 шт. линеек по 20 см.

Ответ: 800 штук.