Одна землеройная машина вынула 1860 тонн земли, а другая 2480 тонн, причем вторая машина работала с

такой же производительностью,но на 5 часов дльше первой. Сколько часов работала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.
Пусть. скорость землеройных машин-х
тогда первая работала 1860:х часов
вторая работала 2480:х часов
известно, что 1860:х +5=2480:х
5х=2480-1860
5х=620
х=124 тонн/ч
1860:124=15 ч работала первая машина
15+5=20ч работала вторая машина
Отвечает Соловьёва Виолетта.
1) 2480 - 1860 = 620 (т) - на столько больше земли вынула вторая машина;
2) 620 : 5 = 124 (т) земли в час - производительность землеройной машины;
3) 1860 : 124 = 15 (ч) - время работы первой машины;
4) 2480 : 124 = 20 (ч) - время работы второй машины.
Ответ: 15 часов работала первая машина и 20 часов - вторая.