1+2+3...+181= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
Это сумма 181 слагаемого арифметической прогрессии

По формуле

S_{n}= \frac{a_1+a_{n}}{2}\cdot n

S_{181}= \frac{1+181}{2} \cdot 181 \\  \\S_{181}=16471