Кошка Мурка съедает банку "Вискас" за 6 минут, а кот Васька - в 2 раза быстрее. За какое время они

съедят банку Вискас вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.
6:2=3 мин съедает Васька (1/6+1/3)*х=1. (1/6+2/6)*х=1 3/6*х=1. Х=1:1/2. Х=2 минуты съедят вместе. Ответ: 2 минуты.
Отвечает Кизина Саша.
 \frac{1}{6} часть банки - съедает Мурка за 1 мин
 2*\frac{1}{6}=\frac{1}{3} часть банки - съедает Васька за 1 мин
 \frac{1}{6}+\frac{1}{3}=\frac{1}{6}+\frac{2}{6}=\frac{3}{6}=\frac{1}{2} часть банки - съедают Мурка и Васька вместе за 1 мин
 1:\frac{1}{2}=1*2=2 мин - за столько съедят Васька и Мурка банку Вискаса вместе

Ответ: Васька и Мурка вместе съедят банку Вискаса за 2 мин