Найдите значение выражения (1 2/3 - 3,6) : ( -2 7/9 + 4 1/15)* (- 2,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.
(5/3-36/10) : (-25/9 + 61/15)*(-26/10)=(50/30-108/30):(-125/45+183/45)*(-26/10)=(-58/30):(58/45)*(-26/10)=-(45/30)*(-26/10)=1170/300=117/30=3,9 или 3 27/30