Автобус и грузовая машина, скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 420 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
1) 420÷3=140км/ч автобус
2)140+16=156км/ч грузовая машина
Отвечает Зарипова Лейсан.
420:3= 140
140+16=156-скорость грузовой машины.
420-156=264-скорость автобуса
Ответ:156(км/ч);264(км/ч)