Составить задачу к этому примеру про хризантемы 3х=50-11 х-это цена одной хризантемы


Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.
Не уверена что правильно но вот что у меня получилось:
В магазине цветов 50 хризантем.Белые стоят 11р,жёлтые х р.,а розовые в 2 раза больше желтых.Найдите сколько стоят желты и розовы хризантем по отдельности.
Решение:х+2х+11=50
3х+11=50
3х=50-11
Отвечает Васильева Полина.
3x=50+11
3x=66
x=66:3
x=11